Что будет если поймали без прав и не учился

Вопрос №9861462 из г. Рязань
опубликован 28.02.2016, 20:21

Что будет если поймали за рулем пьяным и без прав, прав нет совсем не учился еще будет ли лишение прав которых нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На Вас будет наложено административное наказание в виде ареста. Если Вам нельзя по каким-либо серьезным причинам нельзя отбывать арест- то будет взыскан штраф в размере 30 тысяч рублей.

28.02.2016, 20:25

Тоесть я вот заплатил 30000 и лишения ни какого нет?

28.02.2016, 20:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На Вас будет наложено административное наказание в виде ареста. Если Вам нельзя по каким-либо серьезным причинам нельзя отбывать арест- то будет взыскан штраф в размере 30 тысяч рублей.

28.02.2016, 20:25

Будет ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Если арест не применили, то только штраф

.

КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

...

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

...

28.02.2016, 20:32

Ответственность будет по ст. 12.8 КоАП РФ. Вашего уплаченного штрафа достаточно. Больше ничего не будет.

Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток

или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей

28.02.2016, 20:33

Нет, у вас штраф штраф или административный арест согласно 12.8 КоАП РФ.

Если уплатили штраф, то все.

28.02.2016, 20:33

Здравствуйте. При таких условиях будет применена мера ответственности, предусмотренная частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ: административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, если к данному правонарушителю не может применяться административный арест.

28.02.2016, 20:37
Это лучший ответ

Как можно лишить того,чего нет. Часть 3 ст.12.8 КоАП РФ в случае управления транспортным средством в состояния опьянения и не имеющим права управления ТС предусматривает следующее наказание водителя-административный арест от 10 до 15 суток или наложение штрафа на лиц,к которым не может применяться административный арест в размере 30 тысяч рублей. Но это только в том случае,если в Ваших действиях не установят состав уголовно наказуемого деяния

28.02.2016, 20:40

Здравствуйте!

Если у вас не права управления ТС то лишить Вас того чего нет никто не может.

Скорее всего если это первый раз привлекут Вас по ст 12.8 ч 3.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Скорее всего Вам назначат арест от 10до 15 суток.

При повторном задержании будет уголовная ответственность по ст 264.1 Ук РФ.

Удачи Вам.

28.02.2016, 20:45

Ошибаетесь, вас арестуют.

.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

28.02.2016, 21:17