Нанесенный ущерб из-за затопления - Кто несет ответственность и как получить компенсацию?
Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. У нас забилась канализация и из квартиры на до мной через раковину начала литься вода в результате чего затопило мою квартиру. В результате чего пострадала мебель. Соседи своей вины не признают, говорят, что виноват весь дом. с кого получить компенсацию за нанесенный мне ущерб?
Лучший ответ
Андрей Вам необходимо вызвать представителя управляющей компании, который составит акт в котором будет указана причина залития, потом уже исходя их этого нужно обащаться в суд с иском о возмещении причиненного вреда
вызывайте представителя управляющей компании - составляется акт о затоплении, их работник выявит причину и виновное лицо
к данному виновному лицу и предъявляйте требование о возмещении ущерба - ст. 1064 ГК