Последствия засора канализации - кто несет ответственность и как получить компенсацию?
В пятиэтажном доме, на 5 этаже, засорился стояк канализации, был вызван сантехник тсж. Пробил стояк, вода стала уходить. На следующий день в квартире ниже этажом пошла вода из раковины, в квартире на 5 этаже стирала машинка автомат, а на 4 через раковину пошла грязь и остатки пищи, слой в раковине грязи 5 см. Затопило пол, попорчен кухонный гарнитур. Кто должен возмещать ущерб квартире на 4 этаже, и как заставить платить виновников?
Кто прочищал стояк, тот и должен возмещать ущерб - управляющая организация, поскольку ее работник проводил необходимые работы. Вызывайте представителя УК, составляйте акт, затем предъявляйте претензию о возмещении ущерба.
Добрый день. Проведите оценку ущерба и предъявите претензию собственнику квартиры на пятом этаже и управляющей компании, надо разобраться, чья конкретно вина