Узнай причину появления задолженности на кредит, который был взят в 2006 году
если банк ранее в суд не обращался, то да скорее всего да сроки исковой давности прошли, но
1. нужно ознакомиться с договором, что там про это написано.
2. о применении с.и. д. нужно заявить в суде, иначе заочным решением сумму присудят и по прошествии сроков. Если был судебный процесс, а тут скорее всего был вынесен судебный приказ, то это решение нужно обжаловать и отменять, а уже потом смотреть есть ли основания для применения с. и. д. или еще какие то основания.
Здравствуйте. Прошел срок исковой давности, поэтому смело отвечайте, пусть идут в суд.