Вопрос налогового вычета при покупке доли квартиры родным братом
То есть при продаже любым родственникам не получится получить вычет?
Не получится согласно ст.20-лицам,которые состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
И последний вопрос-а если бывшая жена свою долю продаст брату бывшего мужа?тоже считается родство?
В этом случае может получить.В пункте 2 ст.105.1 список взаимозависимых родственников полностью конкретизирован. Ими признаются: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.