Как получить компенсацию за коммунальные услуги и узнать о законности прописки сына в разделенной квартире
Меня зовут Михаил. Подскажите пожалуйста, как мне быть. В 2009 году был раздел иммущества, в результате, которого была поделена 2-х комнатная квартира между мной и бывшей супругой по 1/2 части, в квартире прописаны я,бывшая супруга, наша совместная дочь и ещё бывшая супруга прописала сына от нового брака. В данный момент с 2010 года в квартире никто не проживает, но все комунальные услуги помимо счётчиков оплачиваю я,могу ли я потребовать, компенсацию с бывшей супруги оплат за период с 2010 по 2016 гг и имела ли она право без моего ведома прописывать сына в квартиру.
Лучший ответ
Вы или адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с бывшей жены части денежных средств на оплату квартплаты и комуслуг за последние 3 года
( с марта 2013 года по март 2016 г.) и далее.
только за последние три года
Прописывать сына в квартиру имела право. А вот то, что вы оплачиваете всю коммуналку - это зря. В судебном порядке вы имеете право разделить доли в оплате коммунальных платежей и взыскать с нее ее часть коммунальных платежей за последние три года. Удачи.