Как отсутствие прописки у одного из собственников может повлиять на ипотечную сделку?
Мы продаем квартиру в ипотеку (два собственника), один из собственников не имеет прописки (т.к. он виписался по причине продажи квартиры). Может ли банк преостановить сделку?
Лучший ответ
Если один из собственников - продавцов снялся с регучета (выписался) из квартиры в связи с ее продажей, то это не является предусмотренным законом оснований для приостановления регистрации сделки.
Если квартира в залоге у Банка ( ипотека не погашена) Вы не вправе продать квартиру без письменного согласия Банка.