Черкесск, 28.02.2016, 23:18

Что будет если моего друга поймают за рулем автомобиля, у него лишение прав на полтора года?

Вопрос №9862673 из г. Черкесск
опубликован 28.02.2016, 23:18
Что будет если моего друга поймают за рулем автомобиля, у него лишение прав на полтора года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф 30 000 или арест до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов. - ст.12.7 КоАП РФ

28.02.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Даже если он за рулем таски?

02.03.2016, 00:48

добрый вечер, конечно же да

02.03.2016, 00:49

Штраф будет 30 000 или 15 суток или больше?

02.03.2016, 00:53

Или штраф или арест до 15 суток. А если он еще за рулем такси,- то отдельная ответственность за незаконное занятие таким видом деятельности.

02.03.2016, 00:56

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Или/или не больше не меньше

02.03.2016, 00:57

А если такси от фирмы и что за ответственность ?

02.03.2016, 01:06

Если от фирмы.. то фирму еще накажут штрафом.. А ему ответственность еще по ст. 12. 3.КоАП РФ

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

02.03.2016, 01:22