Что будет если моего друга поймают за рулем автомобиля, у него лишение прав на полтора года?
Штраф 30 000 или арест до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов. - ст.12.7 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Даже если он за рулем таски?
добрый вечер, конечно же да
Штраф будет 30 000 или 15 суток или больше?
Или штраф или арест до 15 суток. А если он еще за рулем такси,- то отдельная ответственность за незаконное занятие таким видом деятельности.
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Или/или не больше не меньше
А если такси от фирмы и что за ответственность ?
Если от фирмы.. то фирму еще накажут штрафом.. А ему ответственность еще по ст. 12. 3.КоАП РФ
2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.