LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 28.02.2016, 23:50

Проблемы с гарантийной видеокамерой Sony - отказ в ремонте и ограниченные возможности обмена

Вопрос №9862814 из г. Волгоград
опубликован 28.02.2016, 23:50
На гарантийную видео камеру Sony получено заключение сервисного центра о неремонтопригодности. При обращении в М-видео, где она была куплена, через 7 дней сказали, что обменять на новую не могут, т.к. в наличии такой модели нет. Хотят вернуть стоимость камеры на день приобретения. Камера была куплена 1,5 года назад и цена на много выросла. Чтобы купить такую же в другом магазине мне придется доплачивать несколько тысяч руб. Пересчет сказали делать не будут т.к. такой модели у них нет. Обязан ли продавец пересчитать (увеличить) сумму возврата на сегодняшний день при отсутствии у него такой модели? И на какую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

28.02.2016, 23:59

Вопрос на вопрос? Я спрашивал Обязан ли продавец пересчитать (увеличить) сумму возврата на сегодняшний день при отсутствии у него такой модели? И на какую сумму? А Вы мне вопросы задаете. Я понял к чему Вы клоните: если письменно отказали, то в суд. Это и так понятно. Но интересует по закону (какому?) обязаны или нет. Смысл в суд подавать, если я его проиграю и плюс оплачу юр. услуги ваших юристов?

29.02.2016, 22:28

Здравствуйте. Нет, не обязан. Если обмен на аналогичную - то без доплаты. Но это только при условии, что такой товар есть.

Закон - "О защите прав потребителей" - ст. 24.

А вот оплатить услуги юриста - стоит. Поскольку можно ведь и по другому решать данный вопрос. Но, не в рамках сайта.

29.02.2016, 23:33

Толку от ваших ответов ни какого. Только спам стал на почту приходить. Уберите мой адрес с рассылки, АФЕРИСТЫ!

29.02.2016, 23:54

За "аферистов" - можно и иск получить!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

--------------------

Вам дали абсолютно исчерпывающий ответ. Мы, адвокаты/юристы, отвечающие на данном сайте, Вам никаких рассылок не производим.

Я дала абсолютно верный и ТОЛКОВЫЙ ответ!

01.03.2016, 00:07