Уссурийск, 29.02.2016, 02:11

Обвинен в состоянии алкогольного опьянения безосновательно - как доказать невиновность и наказать сотрудника ГИБДД в подделке подписи?

Вопрос №9863147 из г. Уссурийск
опубликован 29.02.2016, 02:11
Недавно узнал что оказывается я лишен прав. Был составлен протокол на мое имя, согласно которому я был остановлен сотрудниками ГИБДД в г.Находка в состоянии алкогольного опьянения, якобы прошел мед. осведетельствование согласился с ним и подписался. В тот день меня в этом городе не было и на автомобиле который указан в протоколе я не двигался и никогда таковым не владел. Т.е. меня обвиняют в том чего я не совершал. Могу ли я доказать свою невиновность и наказать сотруднига ГИБДД в подделке моей подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

да. можете признать недействительным протокол

29.02.2016, 02:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можете доказать но потребуется проведение почерковедческой экспертизы.

29.02.2016, 02:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Достаточно ли только поддельной подписи для проведения подчерковедческой экспертизы?

29.02.2016, 02:37

Образец Вашей подписи есть в Вашем паспорте.

В документах не одна Ваша подпись должна быть.

Все зависит от квалификации эксперта.

29.02.2016, 02:50

Образцы почерка отберут и проведут экспертизу.

29.02.2016, 03:11