Электросталь, 31.07.2012, 08:33

Сформулированный вопрос - Оспорение акта освидетельствования и протокола об административном правонарушении, а также возможность обжалования постановления мирового судьи.

Вопрос №1848411 из г. Москва
опубликован 31.07.2012, 08:33
Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая. Был остановлен сотрудниками гибдд в состоянии алкогольного опьянения. Было проведено освидетельствование на посту. Составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об АП, и протокол обстранении. В паспорте у меня прописки нет (по сути - бомж). Паспорт предъявлял сотрудникам. В протоколе об АП в графе зарегистрированный по месту жительства они указали адрес регистрации моей супруги (был указан в доверенности), во всех остальных актах и протоколах - тоже самое. Фактически по этому адресу я не проживаю. Помимо этого в акте освидетельствование на состояние опьянения не указано время проведения освидетельствования (в чеке из прибора - указано). Уже состоялся суд. Мировой судья вынес постановление о лишении прав. 10 дней с момента вынесения прошло, но копию постановления я ни на руки, ни по почте не получал. 2 вопроса. 1. Можно ли признать акт освидетельствования и протокол об АП недействительными? 2. Имею ли я право обжаловать постановление мирового судьи в моем случае и как это лучше сделать? Заранее спасибо. Сильно не бейте, если что не так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, сами по себе протоколы и акты не оспариваются. Оспаривается постановление, в т.ч. можно указать на ошибки или нарушения в протоколах.

31.07.2012, 11:04

1. Надо было обжаловать действия сотрудников, но сейчас уже это не имеет никакого значения - у Вас было 10 дней для обжалования.

2. Получить постановление на руки и составлять обоснованную (а не пересказ и историю о несправедливости) апелляционную жалобу.

31.07.2012, 08:58

Вам надо получить постановлене суда на руки и в течение 10 дней составить и подать жалобу.

31.07.2012, 10:13

Спасибо! А реально ли вобще признать такие протоколы и акты недействительными?

31.07.2012, 10:54