LSN Messenger
Хабаровск, 29.02.2016, 06:30

Как подать в суд на бывшего мужа после несоблюдения договоренности о регистрации ребенка?

Вопрос №9863597 из г. Хабаровск
опубликован 29.02.2016, 06:30
Помогите подать в суд на бывшего мужа! У нас есть семилетняя дочь, с мужем договорились что дочь будет зарегистрирована в его квартире, с момента рождения, а он взял и выписал ее в прошлом году, хотя прекрасно зал что я продала квартиру и нигде не зарегистрирована, дочь прописать мне негде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу подать в суд на бывшего мужа на необоснованное снятие с регистрационного учета несовершеннолетней дочери, восстановить ее регистрацию по прошлому месту регистрации.

29.02.2016, 07:48

Если вы хотите подать такой иск, то вы будете обязаны доказывать, что дочь проживает с отцом. Докажете?

29.02.2016, 07:50

а каким образом он ее выписал?

29.02.2016, 06:48

Просто пошел в паспортный стол и выписал, я взяла поквартирную карту, где сказано, что наша дочь проживала по тому адресу с 25.12.2009г по 17.02.2015г. и всё об этом

29.02.2016, 06:56

Ситуациия у вас непростая -советую обратиться очно за помощью к юристам

29.02.2016, 07:00

У меня нет возможности нанять юриста, я прошу помочь написать мне заявление в суд

29.02.2016, 07:16

А где ребенок реально проживает? На улице вместе с Вами? Есть ли решение суда об определении места жительства ребенка с Вами?

\То что Вы рассказываете, пока похоже на какую-то сказку. Просто пошел и выписал, так не бывает.

29.02.2016, 07:21

КАКОЕ заявление вы хотите подавать? Чтобы отец прописал где-то дочь? Не получится такой иск.

Он сам выписался из квартиры?

Я не вижу оснований для обращения в суд.

29.02.2016, 07:21

Фактически дочь проживает со мной, но я в этой квартире не зарегестрирована , отец собственник квартиры где проживает сам, и была зарегестрирована дочь, он с регистрации не снимался.

29.02.2016, 07:46

Если дочь фактически не проживала в квартире отца, то снял он с рег.учета правомерно. Она должна быть зарегистрирована там, где фактически проживает.

29.02.2016, 07:48

Если он сам не снимался с регистрации, то ребенка никто выписать не мог.

29.02.2016, 07:50

Я хочу подать в суд на бывшего мужа на необоснованное снятие с регистрационного учета несовершеннолетней дочери, восстановить ее регистрацию по прошлому месту регистрации.

29.02.2016, 07:48

Если вы хотите подать такой иск, то вы будете обязаны доказывать, что дочь проживает с отцом. Докажете?

29.02.2016, 07:50