Кемерово, 29.02.2016, 07:11

Возможность отца забрать детей после развода - все, что нужно знать

Вопрос №9863730 из г. Кемерово
опубликован 29.02.2016, 07:11
Хочу развестись с мужем, у нас двое детей 9 и 5 лет. Он пугает, что заберет детей себе. Я работаю, но не официально. Я, муж и дети прописаны и проживаем у моей мамы. Сможет ли он добиться, чтобы дети проживали после развода с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы положительно характеризуетесь,не являетесь наркоманкой или алкашкой то детей оставят вам А отец детей пугает и ничего более за этим не стоит

29.02.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеет право обратиться в суд для определения места жительства детей с ним--если вы не злоупотребляете спиртными, наркотиками--на практике дети остаются с мамой.

29.02.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Нет, не сможет, если Вы можете содержать детей, заботитесь о них, ведете нормальный образ жизни.

29.02.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он должен доказать, что детям будет лучше при проживании с ним.

Тем более, что после развода он должен будет уйти из жилья вашей мамы. Куда он с детьми пойдет?

НЕ добьется.

29.02.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А смогу ли я увести детей в другой город на ПМЖ или он сможет как то помешать?

29.02.2016, 07:27

Забирайте и увозите. Права у родителей равные. Запретить он не имеет права.

29.02.2016, 07:28