LSN Messenger
Гуково, 29.02.2016, 08:16

Полиция получает указания на сбор ДНК у мужчин после убийства подростка в нашем городе - нарушение закона или необходимая мера?

Вопрос №9864084 из г. Гуково
опубликован 29.02.2016, 08:16
У нас в городе произошло убийство 15 летней девочки. Мы никакого отношения у месту преступления не имеем и живем в 1,5 км. от этого места. Но наша полиция получив свыше (как они говорят)указания, ходят по всем дворам и на улице у всех мужчин берут эпителий со рта. Документов никаких на это не предъявляют и не составляют. И если добровольно кто то не хочет им сдавать этот анализ, угрожают, что зам. прокурора сам возьмется за нас. Правы ли они, не нарушают ли они закон? И как нам себя вести в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они абсолютно правы до тех пор, пока у Вас нет против них доказательств. Соответственно, их единственное желание обеспечить отсутствие всяких доказательств в отношении своей противоправной деятельности. А нет доказательств - нет и нарушения закона!

29.02.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Куда жаловаться на полицию?

29.02.2016, 08:38

Можете жаловаться куда угодно - всё это бездоказательно!

29.02.2016, 13:58