Обязана ли проигравшая сторона возместить затраты на услуги представителя без печати юридической фирмы?
Скажите, будет ли проигравшая сторона обязана возместить мне затраты на оплату услуг представителя, если договор с представителем составлен в простой письменной форме (так как представитль юрист, но не сотрудник юридической фирмы) и, соответственно, не скреплен печатью какой-либо юридической фирмы.
Лучший ответ
Печать не требуется. Но помимо договора еще нужны и доказательства фактической оплаты услуг представителя. Расходы на оплату услуг представителя суд присуждает в разумных пределах (ст. 100 ГПК РФ).
Юридические услуги в Дмитров
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций