Нарушение прав наследников и проблемы с документацией - Как обратиться с жалобой на БТИ?
Куда обратиться с жалобой на БТИ.. в 2009 умерла мама. Нас 3 наследника, двое из них меня выгнали. В дме было 4 жилые комнаты и кухня-веранда, в 2010 году одну из жилых комнат они сделали туалет-душ. без моего ведома и согласия, они вызвали бти и сделали тех паспорт.. с своей перестройкой, сейчас я подала иск о выделение доли из имущества, находящейся в общей долевой собственности, однако экспертиза дала один вариант только в денежном сумме выплаты, но эта сумма не позволяет купить себе жилье, у меня нет своего жилья, снимаю квартиру с ребенком. Суд сделал запрос в БТИ на техническую инвентаризацию дома до 2009, однако там их нет, (ИСЧЕЗЛИ) только тех паспорт 2010 года.. и договор купля продажи дома когда мама выкупала дом в 1990 г.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Советую обратиться самой в БТИ и затребовать у них копию инвентарного дела - там должны содержаться все сведения на дом с момента его постройки.
Уточняйте, с какого момента производились перепланировки и реконструкция дома- возможно пробовать признать их незаконными и снести в судебном порядке. Если ваши наследники не совсем дураки - решите вопрос миром.
С уважением.
Истребовали судом но там дали ответ как я написала договор купля продажи и новый тех паспорт 2010 после смерти матери других документов нет