Как оставить квартиру на одном из супругов при наличии ипотеки на 1/2 доли - возможно ли заключить брачный договор и как это сделать?
Квартира в ипотеке по 1/2 доли на супругов. Можно ли сейчас сделать брачный договор, чтобы квартира осталась на одном из супругов. Что для этого надо.
Лучший ответ
Дело в том, что без участия банка передача доли одному из супругов не состоится.
Поэтому вместе обратитесь в начале в банк, при "неудаче" - в суд с иском о разделе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно. Нужно заключить брачный договор и заверить его у нотариуса.