Как вернуть материнский капитал и оставить квартиру на одном собственнике при разводе и раздельном режиме собственности?
У нас с супругой брачный договор, в котором установлен раздельный режим собственности. Покупал квартиру в феврале 2018 в ипотеку, оформлена на меня. В августе 2018 использовали мат капитал, для погашения части ипотеки, при этом написал обязательство, оформить в общую собственность и выделении долей. На данный момент хотим развестись, ипотека почти погашена, осталась незначительная часть, которую пока не закрываю, чтоб не выделять доли. Квартиру хочу продать. Возможно ли как-то, вернуть мат капитал обратно, чтобы квартира осталась на одном собственнике? p/s: с супругой разногласий нет, желание обоюдное.
Лучший ответ
Добрый день, не совсем понятно, что значит "вернуть мат капитал", вы его получили и назад его не вернуть, гасите ипотеку, и продавайте квартиру без выделения долей, но в дальнейшем обязанность наделить долями детей никуда не девается вы в любом случае должны выделить долю детям в этой квартире или в какой-то другой.
Каким образом можно не выделять в этой, а выделить в какой-то другой?
Вы не сможете продать квартиру, не выделив доли, особенно своим детям.