Вопрос присвоения ребенка фамилии - процедура без генетической экспертизы исследована
Ребенок зарегистрирован на супруга, с которым уже 10 лет как фактически мы не проживаем. На сегодняшний день развод уже оформлен. Спора между матерью, биологическим отцом и супругом в отношении ребенка нет. Вопрос: Кому лучше подавать исковое заявление в суд (матери или биологическому отцу), и возможно ли решение вопроса без проведения генетической экспертизы?
Подать может хоть кто. Без проведения экспертизы возможно если все будут согласны
Самый оптимальный вариант, когда в суд обратится биологический отец с исковым заявлением об установлении отцовства (если обратитесь Вы или бывший супруг, то тогда вам необходимо будет обращаться в суд 2 раза). Теоретически данный вопрос возможно решить без экспертизы путем признания иска.