Как обязать водоканал разделить лицевой счет при выделении помещений в жилом доме в отдельную собственность?
Раздел счета ЖК РФ не предусматривает. При выделе доли возникают 2 объекта недвижимости (после гос. регистрации). Обратитесь с заявлением в водоканал и приложите свидетельство на право собственности. В случае отказа обращайтесь либо в суд, либо в жилищную инспекцию.
Здравствуйте Ирина. Обратитесь в водоканал с заявлением о разделении лицевых счетов. Получите письменный отказ и тогда вам будет с чем обратиться в суд. Иначе в суде вам откажут в рассмотрении без такого ответа от водоканала. Если есть вопросы, звоните или пишите