Могут ли ребенка 3-го класса исключить из школы из-за неудовлетворительного поведения и что говорят о правах ребенка в таких случаях?

Введите текст вопроса. Могут ли ребенка 3-го класса, за неудовлетворительное поведение по заявлению родителей одноклассников исключить из класса и школы. И нарушаются ли при этом права ребенка?
Лучший ответ

Третьекласника не могут ни при каких обстоятельствах исключить из класса и школы ФЗ Об образовании в РФ допуск5ает возможность исключения только учеников достигших 15 лет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

не могут исключить по этому основанию