Что я могу сделать с материнским капиталом после исполнения трёх лет ребёнку?
Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели: на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ (правила направления материнского капитала на улучшение жилищных условий). на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях (от детского сада до ВУЗа) на территории РФ. на повышение накопительной части трудовой пенсии мамы; на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, кроме медицинских услуг и реабилитационных мероприятий (с 01.01.2016).