2 года назад я взяла телефон в кредит, в силу обстоятельств не смогла рассчитаться с банком.
2 года назад я взяла телефон в кредит, в силу обстоятельств не смогла рассчитаться с банком. Мне пришло письмо (по месту прописки), где написано, что уже состоялся суд и дело передано судебным приставам-исполнителям и много других статей. Это единственное письмо, которое до меня дошло,cумма задолжности со всеми затратами составила около 13000 руб. Имел ли право банк не осведомлять меня где и когда состоялся суд, и о др подробностях, которые имеют непосредственное отношение ко мне? Или эти действия законны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Вы пишите вопрос и при этом прекрасно знаете, что долг банку необходимо возвращать. Повестка, приходила по месту регистрации, Вы проживаете в другом месте, договорные обязательства Вы признаете, долг не оплачиваете, в банк для "мирного" решения вопроса не являетесь.
Поэтому суд принял решение заочно на основании представленных банком документов.
Действия совершенно законны.