Как изменить категорию земель на земельный участок с садовым домиком?

Можно ли поменять категорию земель на земельный участок с расположенным на нем садовым домиком, в настоящий момент относящихся к категории земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. На категирию земель с предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома. Если категорию можно изменить, что для этого необходимо делать?

Лучший ответ

Если на участке построен капитальный жилой дом, есть смысл поменять категорию земель на ИЖС, для того, чтобы в доме можно было оформить постоянную регистрацию и выкупить в собственность землю, прилегающую к дому.