Могу ли я оформить долю наследства дома, который был подарен моей матери и ее сестре бабушкой, если мать умерла без завещания? Какие шаги следует предпринять?

Бабушка при жизни подарила дом моей матери и ее сестре, дом дочери не приватизировали, сейчас умерла мать, завещание она не оставила. Хочу ее часть оформить на себя. Возможно ли это? И с чего начать?

Лучший ответ

Если дом находится в частной собственности, он не приватизируется. Если бабушка была собственником дома и подарила его своим дочерям, то они стали собственниками. Можете претендовать на наследство, обратитесь к нотариусу