Что делать, если в аварию врезался автомобиль без страховки, в нетрезвом виде и без прав?
Вопрос такой. В мою машину, стоящую на обочине в населенном пункте на левой стороне, врезался автомобиль. Водитель которого: 1) в нетрезвом виде
2) без страховки
3) без водительских прав (за неделю до этого ДТП права были изъяты сотрудниками ГАИ за управление автомобилем в нетрезвом виде)
Как оказалось у водителя ещё и нет ни техпаспорта, ни довереннности на машину. Суд не принимает иск о возмещении материального ущерба (сумма ущерба - 215000 руб) мотивируя отсутствием у виновника ДТП правоустанавливающих документов на ТС. Как быть в этой ситуации?
Спасибо.
Наталья, привлекайте к делу в качестве ответчика собственника авто. установить которого можно также через ГИБДД.