Иркутск, 25.03.2010, 15:48

Моя зарплата учитывается при начислении субсидии для дочери - на что жить мне?

Вопрос №986594 из г. Тулун
опубликован 25.03.2010, 15:48
Моя старшая дочь с ребенком живет в Тулуне. Там же прописана и младшая, но сейчас находится на обучении в Новосибирске. Я живу и прописана в районе. Старшая дочь подала на субсидию (она работает санитаркой в больнице). С нее потребовали и справку о моей заработной плате. На мой вопрос: почему - я не получила внятного ответа. Сказали, что моя зарплата тоже учитывается, так как младшая еще считается моим иждивенцем. На справки о том, что она сейчас временно не проживает (а это временно как минимум лет 6-7), они никак не прореагировали. Получается, моя половина зарплаты должна уходить на иждивенца, а вторую я должна отдавать старшей дочери (коль она учитывается при начислении субсидии). А на что же жить мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашей младшей дочери нет 18 лет,то онп находится на вашем иждивении и ваша справка в этом случае обязательна.Если же есть 18, то справки об учебе и получамой стипенции достаточно.Обратитесь к прокурору по месту вашего жительства.

И ,пожалуйста. в следующий раз обязательно указывайте нужные факты."младшая" дочь -ни о чем не говорит.Совершеннолетняя или нет-вот что важно.

26.03.2010, 06:55

Для получения субсидии требуются спрвки о зарплате всех ПРОЖИВАЮЩИХ и зарегистрированных вместе с претендентом на субсидию членов . семьи.Если вы проживаете отдельно, то никак не можете являться членом семьи дочери.

25.03.2010, 19:24

Но они требуют справку с меня за младшую дочь, которая прописана в Тулуне, но живет и учится сейчас в Новосибирске. В доказательство этому мы предоставили справки из академии, что она там действительно находится. Но...

26.03.2010, 06:04