Проблема собрания собственников - отсутствие инициатора и нерешенный вопрос комиссии
Управляющая компания инициировала собрание собственников в очно-заочной форме определив дату и место, но инициатор на собрание не пришёл и один из вопросов, стоящих в повестке-выбор счетной комиссии, остался не решенным. Имеет ли право сейчас УК проводить заочное голосование? И как в данном случае попасть в счетную комиссию?
В первую очередь необходимо определиться, имеет ли УК право выступать в роли организатора и (или) инициатора общего собрания собственников помещений. От ответа на этот вопрос будут зависеть прежде всего легитимность общего собрания -для изучения вашей конкретной ситуации нужны доп.сведения и этот вопрос платный. Что касается счетной комиссии, то решение о ее формировании может быть принято заочно.