Будет ли начисляться пенсия если бабушка ни где не прописана?
В соответствии с п. 5 ст. 18 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" доставка трудовой пенсии производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем:
- вручения сумм трудовой пенсиив кассе организации, производящей доставку трудовой пенсии;
-вручения сумм трудовой пенсии на дому;
-зачисления сумм трудовой пенсии на счет пенсионера в кредитной организации.
А в Вашей ситуации можно не нарушая норм закона проделать следующие шаги.
1. После того, как бабушка выпишется из квартиры (она же будет где-нибудь жить, ведь не на улицу идет) , обращается в территориальный орган ПФР, где предъявляет паспорт и оформляет выплату пенсии по фактическому проживанию.
2. После получения новой прописки повторяет свой поход в Управление, где оформляет выплату пенсии по новому адресу.
Это в пределах одного населенного пункта.