Как встать на учет малоимущей семьи и получить муниципальное жилье в Калининграде - советы и документы
Интересует консультация по теме как встать на учет малоимущей семье. Суть вот в чем. Семья из 2-х человек (муж и я). Из прочтенного в законе по Калининграду я поняла, что нужны справки о доходах и имуществу членов семьи. Доходы у нас: зп мужа официалка 10000, моя зп 9000. Имущества в собственности никакого. Живем в квартире сестры мужа, однокомнатной. С нами проживает папа инвалид. Доходы и имущество моих родителей с какой стороны рассматриваться будут? С родителями своими общего хозяйства не веду и не проживаю более 15 лет. В 2013 году я была прописана в квартире папы, квартиру папа продал. Я прописана в квартире сестры мужа. У мамы была прописана до 2012 года, не проживала там с 2000 года. Имеет ли отношение ко мне и доходам моей семьи собстыенность мамы, папы, сестры моей и мужа? Плюс с моей стороны: у меня есть свое ооо, я учредитель, в собственности у ооо участок земли со строением, выставлен на продажу за 3 млн. (реальная стоимость) при этом долг у ооо 10 млн перед моим отцом. Плюс у нас с мужем 2 кредита, общая сумма долга сейчас порядка 200 тысяч. Есть ли у нас реальный шанс при таких условиях встать на учет как малоимущей семье для дальнейшего получения муниципального жилья по соцнайму? Как это сделать? Какие документы собирать и на что в первую очередь обратить внимание. Да, и еще, совместное хозяйство ведем лишь с отцом мужа, инвалидом первой группы. Но опекун у него сестра мужа. Надеюсь на ответ и помощь! Спасибо.
Лучший ответ
Идите в управление учета и найма жилья (ул. П.Морозова), там получите полную информацию.