Проблема с выбором программы для поступления ребенка в первый класс - директор школы давит на выбор в пользу Перспективы, вместо Школы России
Позиция обычна, Вы не знакомы ни с одной из программ и просите дать возможность ознакомиться.
или второй вариант Вы изучили программы и считает что для Вашего ребенка подходит программа именно та и не какая другая.
Если директор будет гворить что вы уже согласились с другой программой, то скажите что имеете право передумать.
В противном случае, будете писать жалобу в министерство образования Московской области по данному поводу.
Директор будет помягче в дальнейшем вести беседу, никто не хочет остаться без рабочего места.
желаю удачи.