Отказ в переносе рабочей смены при отсутствии возможности поменяться с коллегами
График работы в нашей организации сменный, составляется график заранее без учёта пожеланий сотрудников. Столкнулся с такой ситуацией что необходим срочно отгул в рабочий день, руководство не предоставляет б/с, возможность перенести рабочий день только поменявшись с коллегами из другой смены, но так как на данный момент не с кем поменяться, то руководство отказывает в переносе смены мне на другой день. Правомерен ли отказ?
Правомерен.
График рабочего времени обеспечивает работодателю непрерывность производства.
Этот график Р-тель не обязан согласовывать с работниками
Он только обязан уведомлять работников заранее.
Здравствуйте. Увы, отказ правомерен. Точнее, не нарушает закона. Выход один: больничный.