Компания изменяет график работы сотрудников на 2/2 с 9.00 до 21.00 - является ли этот график сменным согласно ТК РФ?
Компания переводит сотрудников с пятидневки на график работы - 2/2 с 9.00 до 21.00. Вопрос: Является данный график работы сменный. В графике сменности указываем - число смен - 1, а согласно ст.103 ТК РФ Сменная работа-работа в две, три или четыре смены...
Елена, добрый день.
У вас не одна а две (!) смены. Пока первая смена работает два дня, с 6 до 21, вторая смена отдыхает. То есть ваше предприятие работает в две (!) смены. Соответственно, каждому работнику в графике сменности ставиться номер его смены, 1 или 2.
С уважением, Олег Ионович.