Заявление в суд о признании меня и моих детей отдельной семьей - необходимость и доказательства
При постановке на очередь по улучшению жилищных условий будет учитываться вся общая площадь, которая имеется в квартире и Жилищная комиссия и суд будут руководствоваться тем обстоятельство, что квартира была получена по ордеру на членов семьи, которые затем ее и приватизировали в равных долях, поэтому выделять вас с детьми как единую семью можно только для оплаты коммунальных услуг, но не для постановки на очередь по улучшению жилищных условий.Иск ваш не будет судом удовлетворен для постановки на очередь, но идите к адвокату. составляйте иск и получайте решение суда на память
Здравствуйте, Светлана.
А почему Вы хотите идти в суд? Вам уже отказала Администрация района в постановке на очередь?
Если отказа Администрации нет и площадь квартиры меньше норматива, то Вы можете собрать необходимый пакет документов и подать его в Многофункциональный центр для постановки на очередь.
В любом случае для подачи иска в суд Вам необходимо основание, а без отказа Администрации района у Вас его нет.