Вопросы о возможном расторжении договора и перерасчете процентов по микрозайму в размере 5000 рублей
Вам нужно будет признавать договор недействительным - кабальным в части процентов, если будете молчать- не пересчитают. И еще - микрозаймы редко подают в суд. почти никогда, они будут "выколачивать" деньги с Вас, есть смысл подать самому.
С уважением, адвокат Курилвоа М.А. Курск.
Добрый день, процент за пользование займом указанный в договоре пересчитываться не будет, есть возможность пересчитать только пени, штрафы.
Александр, указанный Вами процент может быть пересчитан в суде, но для этого необходимо доказать, что данный процент чрезмерно завышен по сравнению с существующей ставкой в субъекте