Оскорбления и угрозы от первой жены моего покойного мужа - вопросы помощи и уголовной ответственности
В мой адрес постоянно поступают оскорбления и угрозы от первой жены моего недавно погибшего мужа.
Я и без того нахожусь в шоковом состоянии. Куда я могу обратиться за помощью? Существует ли уголовная ответственность за подобные дей-ствия?
Благодарю за консультацию. Елена Владимировна.
Уважаемая Елена Владимировна!
Вы должны обратиться в милицию с заявлением, подробно описать какие именно угрозы были высказаны в Ваш адрес, укажите что реально боитесь за свою жизнь.Статья 119 УК РФ устанавливает, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С уважением,