Местные жители сталкнулись с проблемой - приватизированное жилье признано аварийным, но выплаты за снос неудовлетворяют жителей. Как найти решение и кому обратиться?

Приватизированное жилье признано аварийным. Дали срок для сноса. Обещают выплатить часть стоимости жилья, но нам это не выгодно. Жить больше негде. К кому обращаться?

Лучший ответ

Согласно ст. 32 ЖК РФ Вам положено равное по общей площади жилье или выкупная цена.

Здравствуйте Анастасия!

Договаривайтесь с администрацией и застройщиком о предоставлении другого жилья.