Возможность подачи заявления о привлечении лица по статье 306 УК РФ на основании опровергнутых обвинений в краже документов - в какой суд обратиться - мировой или районный?

На меня неоднократно в органы подаются заявления о том, что я украла документы. Органами дознания данный факт опровергнут, суд в клевете отказал. Могу ли я подать заявление о привлечении лица по 306 УК РФ на тех же основаниях? В какой суд подавать такое заявление в мировой или районный?

Лучший ответ

Заявление о привлечении лица к ответственности за заведомо ложный донос подаётся в полицию, по месту совершения преступления.