Комсомольск-на-Амуре, 02.02.2016, 23:44

Как правильно подать заявление о привлечении к уголовной ответственности в случае незаконного удержания ребенка?

Вопрос №9610533 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 02.02.2016, 23:44
Мой ребенок незаконно удерживался чужим человеком в течении часа. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. В какой суд подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности: мировой или районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуру (ст. 124 УПК) или в суд (ст. 125 УПК)

02.02.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мой ребенок незаконно удерживался чужим человеком в течении часа. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Прокуратура решение утвердила. В какой суд подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности: мировой или районный?

02.02.2016, 23:48

Ответ читайте. Судами не возбуждаются указанные дела, это подведомственность Следственного комитета. Нужно обжаловать именно отказ.

02.02.2016, 23:49