Кто из сторон по договору (продавец или покупатель) несет административную ответственность по ст.
Кто из сторон по договору (продавец или покупатель) несет административную ответственность по ст. 15.1 КоАП РФ за превышеие предельного размера расчетов наличными деньгами?
Лучший ответ
Ирина! Меры финансовой ответственности за осуществление расчетов наличными деньгами сверх установленных предельных сумм применяются в одностороннем порядке к юридическому лицу, производящему платеж в адрес другого юридического лица. Указанные меры ответственности не распространяются на юридических лиц, получающих платеж.