1. Расчет собственности и права после смерти владельца квартиры - права ребенка и супруга\n2. Наследование квартиры после смерти свекрови - влияние наследников и возможные варианты распределения
1. Мы с мужем были в браке 5 лет. Ранее, квартира принадлежала мужу. После переезда его матери в пригород, 3 х комнатная квартира, принадлежавшая ей, продалась и поделилась поровну - на 3 части: матери и 2 сыновьям. Младший сын (мой муж) взял от матери свою долю и ее долю с условием покупки своей квартиры и прописки в ней матери. Он являлся владельцем квартиры, в которой он проживал и была прописана его мать, проживавшая в другом городе. Со временем, после заключения нашего брака и 1,5 лет совместной жизни, муж принял решение заключить договор дарения на имя свей матери (теперь квартира принадлежит свекрови). В квартире на данный момент прописаны: муж, свекровь и наш несовершеннолетний сын 4 х лет. Как будет делиться квартира после смерти мужа? Какие права есть у ребенка и у меня на квартиру?
2. Как будет наследоваться квартира после смерти свекрови? Если у нее есть официальный муж, и 2 сына?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Никаких прав на квартиру нет ни у вас, ни у ребенка после смерти вашего мужа. Собственником является свекровь. После смерти свекрови наследуют сыновья и муж ее в равных долях - по 1/3.