Подача иска в арбитражный суд против пенсионного фонда - получение положительного результата, но возможные сложности с возвратом госпошлины и действия, необходимые для защиты интересов

Мы подавали иск в арбитражный суд на пенсионный фонд. Мы выиграли дело, их обязали вернуть нам госпошлину. Но если они освобождены от уплаты как нам быть? Будут ли нам возращены деньги (и не малые), или нет? И что нам делать?
Лучший ответ

Обращайтесь в арбитражный суд, заказывайте Исполнительный лист, оригинал судебного решения с печатью о вступлении в законную силу, предъявите ИЛ в казначейство.

Если по решению суда, определено взыскание с ответчика размера госпошлины, ПФР обязан выплатить.

казначейство за них должно выплатить