Спор с банком Тинькофф - возможен ли пересмотр требований и снижение процентной ставки?
Светлана, Вам следует обращаться в исковым заявлением в Суд о признании условий Договора о порядке списания задолженности согл. ст. 319 ГК РФ недействительным - т.к. по смыслу этой статьи вначале списываются проценты, затем сумма долга и только после неустойки, пени и штрафы....Но, проблема заключается в том, что у Вас истекла исковая давность по этому требованию - три года, но есть способ обойти ее, который в открытом доступе не разглашается. Поэтому обращайтесь лучше за очной консультацией к юристам - способ уменьшить притязания Банка есть - проверенный и надежный
Напишите заявление на снижение пеней и штрафов до разумных размеров, получите письменный ответ - если он не устроит - составляйте исковое заявление и, руководствуясь ст. 333 ГК РФ, снизьте размер пеней.