Волгоград, 29.02.2016, 22:43

Какой предусмотрен перечень документов для переоформления доли в квартире?

Вопрос №9868799 из г. Волгоград
опубликован 29.02.2016, 22:43
Квартира в собственности. Какой перечень документов для переоформления лицевого счета? 8-904-410-47-89
Лучший ответ
Рекомендуется

Только паспорт, св-во о гос регистрации.

29.02.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, что откликнулись! Я уточнила свой вопрос, т.к. первоначально задала его неправильно

А каким нормативным актом это установлено? Дело в том, что требуют еще техпаспорт, справку о составе семьи и еще какие-то документы, а ссылаются на жилищный кодекс и внутренние правила

29.02.2016, 23:01

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, справку о составе семьи можете предоставить, технический паспорт даже при гос регистрации не нужен, внутренние правила на Вас не распространяются.

29.02.2016, 23:04