Возникла необходимость уплаты налога с двухкомнатной квартиры, полученной по наследству и договором мены
1/2 доли квартиры получено наследством (более 3 лет в собственности), а вторая 1/2 только что получена договором мены. Имущество было не выделенное по комнатам до мены, поменялась с родным братом. Подскажите пожалуйста, надо ли платить налог с 2 комнатной квартиры?
Лучший ответ
Нет, считается, что весь объект в собственности более 3 лет, но декларацию подать все равно придется.
Налога не будет.