Правомерность действия председателя комиссии ВВК ВК РБ при изменении статьи годности призывника с язвенной болезнью
При обследовании у моего сына выявили заболевание - язвенная болезнь 12-ти перстной кишки (язвы луковицы 4-5 мм), обострение, хронический гастрит.
При прохождении медицинского освидетельствования в отделе ВК РБ по городу Салават врач - терапевт вынес решение В - ограниченно годен к военной службе по статье 58 в (язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки) на основании Постановления правительства от 04.07.13 г. №565.
Врач - терапевт ВВК ВК РБ вынес решение с диагнозом, заключением согласен.
При предоставлении личного дела призывника председателю комиссии ВВК ВК РБ решение врача - терапевта ВВК ВК РБ не утверждается, статья 58 в изменена на статью 61 Постановление правительства от 04.07.13 г. №565 Г - временно не годен к военной службе.
Вопрос?
Правомерно ли действие председателя комиссии ВВК ВК РБ?
Если нет, то что делать в данном случае.
Лучший ответ
Язву лечить, что тут еще можно сделать. Пройдете лечение и снимут временную непригодность.
Ответ не по существу вопроса.