Как подать апелляцию в Мосгорсуд после подачи искового заявления в Тверской мировой суд города Москвы?
Изначально исковое заявление было подано в Тверской мировой суд города Москвы. Далее я подал апелляция по решению мирового судьи в Тверской суд города Москвы.
Как мне теперь подать апелляцию в Мосгорсуд?
Апелляция будет в федеральный суд. А в МГС только кассация.
Здравствуйте.
Вам нужно подавать жалобу в суд вынесший решение суда
Тверской мировой суд города Москвы - звучит сильно... повторное обжалование решения апелляционной инстанции - это уже кассация. А если по существу - то да. Обжалование решений районных судов происходит в суде субъекта - в Вашем случае это Московский городской суд.
Нет такого "Тверского мирового суда города Москвы".
Есть судебные участки, каждый со своим номером, мировых судей, в том числе и относящиеся к Тверскому райсуду Москвы, есть сам Тверской суд.
Есть Мосгорсуд.
Далее Вам надо подавать уже не апелляцию, а кассацию.
Это будет уже не апелляция, а кассация...-подается в течение 6 месяцев после вступления решения суда в силу - с момента вынесения определения в апелляции -то есть в Тверском районном Суде г. Москвы по Вашему.