Как приватизировать служебное жилье в государственном учреждении после 5-летнего срока использования?
Работаю в гос учеоеждении врачом. Дают жилье, которое является служебным сроком на 5 лет. какой договор должен быть с работодателем, чтобы это жилье через 5 лет перешло в собственность? Возможна ли приватизация с обременением или есть какие то другие варианты?
Лучший ответ
служебное жилье приватизации не подлежит
ст 4 закона о приватизации
Приватизации не подлежит ,а остальное вот целая глава ЖК РФ
Глава 9. Жилые помещения специализированного жилищного фонда
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 92 ЖК РФ
1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Благодарю Вас за полезную консультацию!