Кража в магазине обоев - почему полиция не поймала преступника и что делать дальше?
срок проверки по заявлению 10 суток. Вам необходимо обратиться в дежурную часть того отдела, где находится материал по вашему заявлению, и выяснить у кого он находится в производстве. А уже когда узнаете исполнителя, ему и зададите указанный вопрос. Если в полиции не смогут ничего внятного пояснить, то обращайтесь на их действия (бездействия) в районную прокуратуру
Никуда идти не нужно, полиция занимается своим делом. Заявление подано и по истечении 10 суток будет принято решение.
Дождитесь 10 дней с момента подачи заявления, далее обратитесь в отдел полиции за разъяснениями, в дальнейшем, при необходимости, обращайтесь в прокуратуру или суд.