Кража в магазине - полностью оплаченный товар и возможный административный штраф
Совершена кража в магазине. Была вызвана полиция. Украденный товар полностью оплачен магазину. Понесет ли человек административный штраф за это? Копию постановления и никакие другие документы не были выданы на месте. В магазине сказали что вам потом позвонят из полиции. Как быть?
Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Это зависит от суммы украденного товара в магазине, а также зависит и от возраста воришки.
Если сотрудники полиции вызывались в магазин по этому случаю хищения товара в магазине, то смотрите статью 7.27 КоАП РФ и статьи 20, 158 УК РФ.
В таких случаях хуже всех бывает малолетним воришкам в магазинах при возрасте от 14 до 16 лет.
Всего Вам доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях